您现在的位置: 主页 > 393837黄大仙高手坛 >
  • 企业实名认证:已实名备案
  • 荣誉资质:0项
  • 企业经济性质:私营独资企业
  • 刘小姐
  • 025-66915675
  • 18951954530
农民工在南宁被拖欠工资怎么办?打开这些平台求助-广
来源:本站原创   更新时间:2021-10-29 

工作地在南宁市的农民工,可关注“南宁人社”微信公众号或在手机上下载南宁智慧人社App软件并注册登录,在“南宁人社掌上办事大厅”中点击“劳动维权”栏目反映欠薪问题。线索将被分派至相关劳动保障监察机构和行业主管部门进行核实处理。

农民工在网上反映问题不受时间和地域限制,提交办理后会收到反馈短信,还可随时在手机平台上查询事项办理进度。南宁市治欠办将通过平台,对欠薪线索处理情况进行全程监督,2021天府书展图书总销售码洋破亿元:民众阅读需求高涨,确保欠薪问题得到及时有效解决。

4月6日,【图】南宁市叶子花园 - 白鹤无粮天地游 - 红豆博客,南宁市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室(以下简称“市治欠办”)发出通告,公布将“南宁人社”微信公众号、南宁智慧人社App作为南宁市根治欠薪线索反映平台正式启用。该平台将全面接收处理农民工工作地在南宁市的欠薪问题线索。

  ▲随后进入“劳动维权”栏目。

  ▲点击“南宁人社”微信公众号“掌上办事”栏目。

2019年初,南宁市人力资源和社会保障局已依托“南宁人社”微信公众号、南宁智慧人社App,在全区率先推出线上劳动保障监察投诉举报功能。

  ▲再选择“劳动监察投诉”或“劳动监察举报”。

南宁市治欠办此次确定将“南宁人社”微信公众号、南宁智慧人社App作为南宁市根治欠薪线索反映平台,是为畅通和拓宽欠薪维权渠道,以便“统一收集、统一分派、统一处理”,减轻维权成本,缩短维权周期,形成更高效、更便捷的劳动维权处置机制。